Где оформить справку ГИБДД

Где оформить справку ГИБДД

Где оформить справку ГИБДДДля того, чтобы считаться успешным человеком, нужно иметь собственную машину. Купить можно новый автомобиль в салоне, а можно приобрести и подержанную машину. Однако, в любом случае, чтобы стать водителем нужны водительские права.

Сначала необходимо выбрать хорошую автошколу и закончить ее. Потом сдается экзамен в ГАИ, после успешной сдачи которого выдаются водительские права. Для сдачи экзамена необходимо при себе иметь медицинское заключение, разрешающее водить автомобиль. Многие будущие водители задаются вопросом - где оформить справку ГИБДД в Москве?

Такую справку можно оформить в районной поликлинике или в частном медицинском центре. В поликлинике медицинская справка в ГИБДД 083 будет стоить немного дешевле, чем в частной клинике. Однако, в поликлинике почти всегда большие очереди, а в частном медицинском центре их почти нет. Где оформить справку для ГИБДД в поликлинике можно посмотреть на их официальном сайте. Так есть перечень всех поликлиник и частных клиник, справки откуда будут считаться действительными.

Какие врачи нужны

Где оформить справку ГИБДДДля оформления медицинской справки в обязательном порядке нужно сначала пойти к психиатру в психоневрологический диспансер. Если психиатр делает заключение «здоров», будущему водителю выдается сертификат стандартного образца, свидетельствующий о его пригодности к вождению автомобиля. Затем нужно посетить еще нарколога, который тоже должен сделать заключение, и выдать сертификат стандартного образца.

Потом в поликлинике или в частном медицинском центре, кому как удобно, будущий водитель должен будет обойти таких специалистов: ЛОР, хирург, офтальмолог, терапевт. Женщинам еще нужно заключение от гинеколога. После всех врачей, основываюсь на их заключениях, терапевт выдает медицинскую справку для ГИБДД.

Отзывы:

Дмитрий, 22 года
Мне на день рождения папа подарил свою старенькую копейку. Сказал, что это будет моя первая машина. Я был очень рад такому подарку. Однако, прежде, чем сесть за руль, мне нужны были права. Я окончил курсы вождения и стал искать в интернете где оформить справку ГИБДД сайт, которого мне дал друг. Мной друг сам недавно получал права, потому и знал, что все медицинские учреждения, справки из которых принимаются в ГИБДД официально, перечислены на их сайте. Я нашел частный медицинский центр, который находиться недалеко от моего дома и оформил там себе справку. Все прошло быстро и хорошо. Экзамен я успешно сдал. Теперь катаюсь на своей копеечке.

Заказать справку

Заполняя форму, вы принимаете пользовательское соглашение