Сколько стоит медосмотр на права

Сколько стоит медосмотр на праваЕжегодно количество пользователей автомобилей все растет и растет. Поэтому неудивительно, что все больше людей стремится пройти медицинский осмотр на право вождения автомобилем.

Медосмотр на права

По разной причине могут проходиться медосмотры для водителей:

  • получение водительского удостоверения;
  • допуск к обучению в автошколе;
  • осмотр профессионального водителя перед рейсом.

В результате пройденного медосмотра выдается справка, отражающая результаты пройденного освидетельствования. При наличии каких-либо противопоказаний шофер к вождению не допускается. Выдача медицинской справки производится сроком на два года при отсутствии каких-либо заболеваний, а при ограничении здоровья, не являющимся показателем к запрету вождения, такая справка выдается на год.

Долгое обследование

Сколько стоит медосмотр на праваИзначально медицинских учреждений, имеющих лицензию на выдачу подобных справок, было немного. По этой причине у многих со словом «медосмотр» связаны негативные представления с длиннейшими очередями и потерянным временем. Сегодня выбор учреждения, в котором можно пройти подобный медосмотр, просто огромен.

Огорчает только отсутствие некоторых положительных моментов при подобных освидетельствованиях: классически надоевшие очереди препятствуют быстрому прохождению врачей, неторопливость некоторых специалистов. Иногда прохождение медосмотра по причине отсутствия нужного специалиста ввиду болезни или отпуска осмотр продлевается на несколько недель. Даже выходные порой являются помехой к быстрому обследованию.

Советы желающим пройти медосмотр

Прежде, чем решиться пройти медосмотр на права, нужно хорошо изучить список необходимых услуг, сопоставить их со своими пожеланиями, и узнав, сколько стоит медосмотр на права, приступать к обследованию.

Не стоит забывать, что медицинское освидетельствование предполагает досмотр нескольких специалистов, поэтому лучше проходить его в том учреждении, где имеются все нужные врачи. Значительную роль играет и длительная работа медицинской компании в данном направлении: четко разработанная в течение нескольких лет техника прохождения медосмотра на права позволяет пройти освидетельствование менее чем за один день. Работа учреждения без выходных будет также некоей гарантией быстрого прохождения медосмотра.

Медицинская справка – быстро

Сколько стоит медосмотр на праваЕсли же у будущего водителя нет абсолютно никаких проблем со здоровьем, то можно рассмотреть вариант приобретения готовой медицинской справки на медицинском сайте. Не имея особого желания терять время в очередях, можно обратиться на сайт Справка-Маркет. Грамотные специалисты качественно оформят нужный документ в течение суток, а ежедневно работающие консультанты помогут найти ответ на любой вопрос.

Оплата предоставленной услуги производится только после получения заказа, а подлинность полученной справки является гарантией приема по месту требования. Справка-Маркет дорожит своими клиентами и учитывает пожелания каждого, где бы он ни находился.

Заказать справку

Заполняя форму, вы принимаете пользовательское соглашение